Психология

Всем доброй ночи хочу обратится за советом : Меня зовут Александр мне 29 лет у меня начались нервные срывы я был человеком очень спокойным и - вопрос №1846652

сдержанным. Посоветуйте как можно успокаиваться о чем думать что делать в таких ситуациях.

февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

  • Какова причина этих нервных срывов что их вызвало? В таких ситуациях нужно успокоить нервную систему, иначе это приведет к заболеванию, чтобы успокоить нервную есть специальные препараты чаще принимайте их, недельку полежите дома, не нервничайте, не нарушайте режим сна в любой день недели просыпайтесь в 7 и ложитесь в 22, а если не можете привыкнуть и всё же клонит в сон можно поспать в обед

    февраль 16, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Саш, ну если  я вам посоветую не пытаться успокаиваться и не думать, то вы сможете это сделать? Вот в этом и весь фокус. Именно думания и попытки подстелить солому в места возможного падения и играют с вами злую шутку. Ещё вам могу сказать одну вещь, дело в том, что именно в 29 лет происходит переломный период, когда человек начинает оглядываться назад и менять своё мировозрение. У него появляются новые стремления и новые приоритетыи новое осмысливание пройденного пути. Меняется биохимический и гормональный фон организма и он пытается ускориться, ибо попадает уже в раздел и не юнцов и ещё не сложившихся мужиков со своими богатствами и связями. Обращайтесь Александр. С ув. Александр Пиденко.

    февраль 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Надо найти причину, понять, что послужило началом такого состояния. Были жизненные трудности, много работали или все возникло спонтанно. Я Вам напишу общие рекомендации, но, что бы дать Вам более точные ответы. то надо знать причину. Рекомендации: Начните отслеживать подобные состояния на начальной стадии, говорите мысленно стоп и переключайте внимание на другие мысли более позитивные. В подобные моменты, так же эффективны дыхательные техники, можете сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Адекватно относитесь к жизненным ситуациям, не доводя себя до критического состояния. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается ярость, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным и уверенным в себе. Нормализуйте режим дня. Так же в целя профилактики обратитесь к врачу эндокринологу, так как подобные состояния могут быть вызваны нарушением щитовидной железы, но определить это можно только с помощью диагностики, которую назначает врач. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!

    февраль 17, 2016 г.

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Пока существуют обстоятельства, приводящие вас к нервным срывам, пытаться справляться с последними — не только малопродуктивное занятие, а и откровенно вредное.
     В сложных жизненных обстоятельствах, легко может показаться, что ситуации, вызывающие напряжение (и последующие взрывы эчувств и эмоций) не имеют решения. Однако, этот вывод может быть ошибочным. Выходы из затруднений есть всегда, но мы можем их не видеть, в силу глубокой эмоциональной в них погруженноссти. Сильные чувства, если и не ослепляют нас, то остроту и дальность зрения способны снизить весьма значительно.
    Я не стану давать вам советов, способных побудить вас терпеть неудобоваримую рельность и дальше. Иначе, это будет пособничеством к ухудшению ситуации. Вместо этого, я рекомендую вам доверить свои сложности психологу, который и конфиденциальность соблюдет, и пути выхода из сложившихся обстооятельств увидеть поможет.
    Скорейшего вам облегчения и успокоения!