Юриспруденция

здравствуйте. маме моей была подарена квартира моей бабушкой. после мама вступлила в брак. но муж не прописан был и не проживал с ней. я ее дочь прописана в этой квартире и мама и мой - вопрос №1846995

несовершеннолетний сын. вот горе случилось и мама умерла 5 месяцев назад. как правельно оформить квартиру на мое имя ( т.к. хозяйка была мама). спасибо большое ща любую информацию.

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте маргарита
    Вы должны обратится в течении 6 месяцев после смерти вашей матери к нотариусу об открытии наследства  так как вы являетесь наследником первой очереди, а муж вашей мамы должен отказаться от наследства в вашу пользу.
    По истечению 6 месяцев, вы вступите в наследство и оформите данную квартиру на себя и станете собственником, а до этого, вы должны оплачивать все приходящие на квартиру счета.
    будут вопросы обращайтесь ко мне в чат
    с уважением к ВАМ

    февраль 17, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подайте незамедлительно заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства, предъявив свидетельство о смерти мамы. Дальше действуйте в соответствии с указаниями нотариуса.

    февраль 17, 2016 г.