Дом, отдых, хобби

Решено

Что такое сон? жду ответов, только не с медицинской точки зрения. - вопрос №1847390

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Сон  — естественное  состояние с минимальным рабочим состоянием мозга и отсутствием реакции на окружающий мир
    или — последовательность образов, которые человек может помнить.

    февраль 17, 2016 г.

    ツ Наталиツ

    4-й в Доме и отдыхе

    сон-это состояние организма человека в котором    действия тела  сведены  к наипростейшим физиологическим процессам таким как  дыхание  , пищеварение и пр-в этот период самым «деятельным» в организме оказывается  мозг--в  его  власти запускать необходимые  жизненные  процессы… ну  и  происходит непроизвольный  сброс  лишней  информации которая  поступила  в  мозг(… ввиде  снов..).либо это  сигналы  тела  которые  при  бодрствовании незаметны… также  это эмоционально- физическая разгрузка  .

    февраль 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    сон — это одна из форм отдыха сознания.
    сон — пример небытия(тонкий намёк от Бога на будущее многих человеков), т.е. когда я вроде бы есть, но от меня уже ничего не зависит.