Юриспруденция

Решено

Здравуйте! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Сыну 31год, когда ему был 21 мы продали квартиру (Москва), чтобы дать ему отдельное жильё. Через 2 года он её продал и остался на улице. Сейчас - вопрос №1847526

просит сделать ему регистрацию у нас, но у него долги по алиментам и были по кредиту, но из банка уже 2 года не звонили, а раньше каждую неделю названивали. Скажите пожалуйста, что нас может ждать, если мы его зарегистрируем в нашей квартире? Будут ли доставать приставы, могут ли описать имущество? Поднимется ли оплата за жильё и не появятся ли опять коллекторы из банка? Заранее спасибо!

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все верно рассуждаете. Если он будет зарегистрирован по месту жительства у Вас, то возможна явка приставов, опись имущества, придется доказывать, что это Ваше имущество. Не исключено появление коллекторов. Да и выселить его будет очень проблематично из-за родственной связи.

    февраль 17, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Решать конечно же только Вам. Но как только Вы пропишете сына-должника у себя, у судебных приставов появится право на исполнительные действия в квартире где он прописан. Они могут описать имущество которое не принадлежит должнику, но на которое у Вас нет правоустанавливающих документов (бытовая техника, мебель и т.д.). И Вам придется его исключать из описи в судебном порядке. Так же регистрация нового жильца может повлиять и на размер оплаты ЖКУ. И коллекторы могут доставать нетрадиционными методами взыскания долгов.
    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 17, 2016 г.