Психология

Решено

КАк избавиться от воспоминаний прошлого и навзячивых мыслей - вопрос №1848021

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Когда появляются подобные мысли, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли, например, стройте планы на будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 18, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если самостоятельно, то переключением внимания на что-то интересное, что захватит Вас полностью.
    Если с помощью психолога, то сеансами релаксации или психокатализа.
    О психокатализе читайте в Интернете.
    Будет желание — обращайтесь!
    Поработаем!

    февраль 18, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 18, 2016 г.

    Любенко Кирилл

    149-й в Психологии

    Доброй ночи. В первую очередь нужно разобраться о характере ОКР, на какой стадии развития оно находится (хронический, прогрессирующий или эпизодический), для этого я вам рекомендую обратиться к психотерапевту. Ну если вы чувствуете в себе силы самостоятельно справится с данной ситуацией, я вам рекомендую:

    1) Не пытайтесь отогнать свои мысли куда-то подальше, это невозможно, вместо этого постарайтесь пропускать их через себя, пропустить эту вашу тревогу и посмотреть на нее со стороны, в этом случаи страх начнет притупляться и уменьшаться.
    2) Массаж. С помощью этого способа вы сможете лучше оживить свое тело, ведь в результате данного состояний (ОКР) формируются очень много мышечных блоков, психическое состояние отражается и на теле тоже. Поэтому массаж хороший способ.
    3) Труд. Через труд происходит не только облагораживание человека, но и сам процесс деятельности служит как универсальный антидепрессант, который отводит человека от неприятных мыслей. Сюда можно приписать спортивные дисциплины (тренажерный зал, бег, плаванье).
    4) Сконцентрируйте свое внимание на ценностях переживания, которые реализуются в пассивном принятии мира (общение с природой, хорошая музыка и фильмы, музеи и галереи)
    5) Правильное питание и сон.
    6) Советую прочесть книгу Карен Хорни «Невроз и личностный рост».
    Не боритесь с неврозом, примите его, и с помощью выше стоящих способов уменьшайте влияние его на вашу жизнь, и со временем все пройдет.  Надеюсь мой ответ будет для вас полезен!

    февраль 18, 2016 г.