Психология

Решено

Нужно ли оправдывать мужские измены полигамностью - вопрос №1848136

и связывать свою с тем, кто не может пропустить мимо ни одной юбки?

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это зависит только от вас и от того с чем вы можете и хотите ужиться, а с чем нет. Семьи бывают разные и в некоторых мужчины изменяют, жены часто знают об этом и между тем, в семье царит понимание и поддержка… Есть женщины которые не в силах простить измену и ничем не готовы это обьяснять и мириться с данной ситуацией. Для них брак с мужчиной склонным к изменам не сулит ничего хорошего. Так что определитесь для себя как к данному вопросу относитесь вы и принимайте решение исходя из этого.
    счастья вам!

    февраль 18, 2016 г.

    Юлия Старых

    110-й в Психологии

    Здравствуйте!
    При желании оправдать можно все, что угодно, в том числе и измены. Однако, как сказал Тертуллиан: «Если бы господь хотел поощрить полигамию, то не остановился бы на одном Адамовом ребре для создания Евы: он взял бы, наверное, несколько ребер и создал бы Адаму несколько жен».

    февраль 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Нужно ли оправдывать мужские измены полигамностью»
    Ответ. Нет, полигамность не может быть оправданием.
    Рекомендации. Вам стоит:
    1. Задуматься над другими вопросами:
    *Зачем вы хотите вступить в деструктивные отношения?
    *Зачем вы заранее обрекаете себя (и будущих детей, если планируете) на страдания и несчастья?
    *Какую цель вы хотите реализовать вступив в эти деструктивные отношения?
    *Почему ваше понимание чувства любви имеет деформированный вид?
    Любовь — это, прежде всего, преданность, верность, понимание и доверие:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    2. Откорректировать ваши «идеальные образы», пересмотреть стратегию поиска и модели отбора мужчин для серьезных отношений:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 18, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Когда мужчина или женщина изменяет, значит любви уже нет. Всё что не по любви — неправильно.

    Стоит ли жить с таким решение принимать только Вам.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 18, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Дело тут не в полигамности. На самом деле женщины точно такие же полигамные как и мужчины. Почитайте материал на эту тему в Интернете.
    Дело в отношении к изменам. Что считать изменой.
    Многие жены не считают изменой разовый секс мужчины на стороне. У мужчины может появиться потребность получить новые эмоции с новой женщиной, но это не значит, что он перестает любить жену или уходит из семьи.
    Конечно жить со слишком любвеобильным мужчиной могут не все. Кто-то принимает его таким какой он есть, а для кого-то это стресс и травма.
    Определите свое отношение к любвеобильности партнера и поступайте как удобно именно Вам.
    Мудрости Вам!

    февраль 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У измены, есть причина и их несколько. Оправдывать не надо, а надо найти причину, понять чего Вам не хватает от отношений или что Вы от этого Вы получаете? У полигамности так же есть причины. От всей души, желаю вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!