Юриспруденция

единый налог - вопрос №184843

Здравствуйте. Я физ.лицо- предприниматель на едином налоге. Сдаю два киоска в аренду таким же физ.-лицам- предпринимателям на ед. налоге. Наемных лиц не имею. Подскажите, пожалуйста, под какую группу «единщиков» я подпадаю.

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Александра, здравствуйте.

    По общему правилу услуги аренды подлежат налогообложению по УСН, а не ЕНВД. Поэтому Вы сейчас несете высокие налоговые риски, особеннно если оплату принимаете по безналу на свой счет ИП, либо наличными и при этом у Вас с Арендаторами ИП залключены договора в письменной форме, и у каждой стороны на руках такой договор.

    Всего доброго

    январь 21, 2012 г.