Психология

Решено

Помогите объяснить мужу что нельзя орать на ребенка.я ему уже много раз об этом говорила и примеры приводила,он не понимает - вопрос №1849318

февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Посмотрите пожалуйста вдвоём эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

    www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

    www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

    февраль 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Яна, здравствуйте.
    Во первых неплохо бы разобраться почему вашему мужу приходится орать, возможно его нервная система работает в режиме избыточной нагрузки, возможно у него имеются еще поводы выходить из себя, кроме поведения ребенка… Следующий момент на который я обратила внимание это собственно поведение ребенка и то к какому отношению к нему взрослых он привык. Возможно к данному моменту ребенок уже кроме крика к вниманию ничего не принимает и тогда  изменение поведения требуется не только от папы, нужно пересматривать всю систему отношений в вашей семье. Следующий момент ваше отношение к мужу и то как вы доносите до него свои мысли. Вы не пытаетесь его понять, вы стремитесь его переделать, ищете более действенные методы задавая данный вопрос а значит понимания между вами не много… Вот несколько моментов которые обращают на себя внимание в вашем  вопросе… А ответы можно будет дать, прояснив детали.
    Счастья вас!

    февраль 19, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Начните с того, что не начинайте при ребенке выяснять отношения, как надо с ребенком обращаться и как себя вести. Взрослые уже не понят, как сами были детьми и что дети многое понимаю, как только ребенок поймет, что Вы занимаетесь «перетягиванием канатов», то умело начнет манипулировать Вами. С мужем ищите реальный обоюдный компромисс, что бы и мужа позиция в чем то учитывалась, допустим, что ребенка надо воспитывать и не все позволять, и Ваша позиция, что криком ничего не докажешь, только нарушится психика. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 19, 2016 г.