Юриспруденция

развод - вопрос №184951

Я прописана в казани, ребенок в москве, больше года проживает со мной в казани. Иск о бракоразводном процессе по месту моей прописки не принимают, говорят что развестись я могу только в москве. Правомерно ли это, ведь иск подают по месту прописки истца.

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Рина, вы не правы Искове заявления о расторжении брака подаются по месту постоянной регистрации Ответчика, вот если вы объедините в иске расторжение брака и взыскание алиментов — вот в таком случае — по месту нахождения Истца. Успехов.

    январь 19, 2012 г.