Медицина

Можно ли для ингаляции нибулайзером растворить морскую соль в физрастворе?И можно ли использовать для ингаляции морскую соль для ванн Dr.Aqua (это - вопрос №1849606

природная морская соль Верхнекамского месторождения)?

февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! В небулайзер нельзя добавлять  все растворы, содержащие масла. Растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобныесредства. Морская соль содержит взвешенные частицы. Можно подышать минеральной водой это не запрещено.