Медицина

Решено

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ - вопрос №1850708

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МНЕ БЫЛ УДАЛЕН РАК (ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ) 3 СТАДИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
2 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА.
МНЕ РЕКОМЕНДОВАНО НАБЛЮДЕНИЕ ОНКОЛОГА И КОНТРОЛЬ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА СО ДНЯ ОПЕРАЦИИ В КЕМЕРОВСКОМ ОКОД.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ И КАК ПАЦИЕНТЫ С ДАННЫМ ДИАГНОЗОМ ОБСЛЕДУЮТСЯ И ЛЕЧАТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВОБЩЕ?
ПОТОМУ КАК МНЕ ПОПАЛИСЬ, В ИНТЕРНЕТЕ, ДАННЫЕ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЮТ КОМПЬЮТЕРНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МНЕ, ВАЖНО ЛИ ВСЁ-ТАКИ — 1,5 ИЛИ 3 МЕСЯЦА? КАК ПРАВИЛЬНО ???

СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ

ТАТЬЯНА КИРСАНОВА.

февраль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Надо знать, как написан диагноз. Самое главное в нём-TNM. Если стоит T3 N0 M0 3 клиническая группа, то волноваться нечего.

    февраль 20, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Согласна с коллегой, необходима точная формулировка диагноза по TMN. Учитывая то, что вы пишите, вам должно было быть проведено полное удаление ЩЖ с последующей радиойодтерапией (РЙТ). Вам провели РЙТ или не назначали тироксин  перед проведением РЙТ? Через 2 мес после операции необходимо сдать анализ на ТТГ и Т4св. Сканирование всего тела проводится сразу после РЙТ.

    февраль 21, 2016 г.