Юриспруденция

Мы с мужем вместе живем его кредит не смогли платить по обстоятельствам. Но коллекторы беспокоит нас говорит что арест поставит на его зарплату. Но мы его зарплату получаем через мою карточку. Они - вопрос №1851157

могут на мою карточку поставить арест

февраль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не выступали поручителем, то никакой ответственности по долгам бывшего мужа Вы не несете. Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ у каждого супруга могут быть собственные обязательства. Чтобы сработал пункт 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ нужно доказать, что средства использованы на нужды семьи. Так что обращение взыскания на средства на Вашей карте возможно только в судебном порядке и то не факт, что у кредитора это получится.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.