Юриспруденция

Время в течение которого можно подать иск о разделе имущества - вопрос №1852457

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ «к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Иск о разделе имущества можно подать в течении 3-х лет после расторжения брака. Но, даже если такой иск не подан, нет соглашения о разделе общего имущества супругов и истек 3-х летний срок, к такому имуществу продолжает применяться общий режим и при распоряжении имуществом требующем гос. регистрации (недвижимость, авто), требуют согласия бывшего супруга.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 21, 2016 г.