Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая помощь от государства положена молодой семье? Какие выплаты предоставляются родителям, при рождении первого ребенка? (оба родителя работают, заработная - вопрос №1852491

плата минимальная)?

февраль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    67-й в

    Как и в 2015 году и в предыдущих годах, пособие при рождении ребенка в 2016 году можно будет получить двумя способами: По месту официальной работы мамы или папы; В органах социальной защиты населения. Для того, чтобы пособие было начислено, со дня рождения ребенка до даты оформления денежной помощи должно пройти меньше шести месяцев. Иными словами, справка, которую дадут вам в роддоме, будет действительна только в течение полугода. Для чего это делается? Вероятно, для того, чтобы вы не забыли оформить мат.помощь вовремя, чтобы иметь статистику обращений и вести верную бухгалтерию. В органы социальной защиты вы можете обратиться только в том случае, если до рождения ребенка официально нигде не работали. То есть, вы не имеете права выбора. Сумма выплаты по рождению ребенка в 2016 году не будет зависеть от какой-либо официальной заработной платы родителей, как не зависела и раньше, и источником денежных поступлений в этом случае будет не работодатель, а непосредственно государство.

    февраль 21, 2016 г.