Медицина

Аденоиды - вопрос №185276

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года и 7 месяцев, у него увеличины аденоиды 2-3 степени. Можно ли их вылечить? В садик перестали ходить и сидим дома. Подскажите, пожалуйста что можно сделать, чтобы не удалять их? Заранее большое спасибо.

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Наташа!

    Аденоиды 3 степени, подлежат удалению.

    Это не миндалины и никакой защитной функции они уже не несут.

    Аденоиды увеличенные до 3 степени, только придавливают слизистую носоглотки и образуют пролежень. У детей формируется аденоидное лицо — это когда постоянно открыт рот, соответственное выражение лица. Дети капризничают, плохо спят. Такие дети отстают в развитии, ибо кислород плохо проходит через носовые ходы и следовательно мозг плохо кровоснабжается. Расставайтесь с ними и не жалейте.Тем более сейчас дети ничего не чувствуют и ничего не помнят. В тот же день Вас отпускают домой.

    Всего Вам доброго!

    январь 19, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Напишите мне подробнее в чат, попробую помочь. Хирургический вариант здесь самый последний

    январь 21, 2012 г.