Медицина

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста! Беременность 12 недель + 3 дней по КТР .Узи : КТР -59 мм, Сердцебиение плода: ритмичное , ЧСС 162 уд. В мин., Толщина воротникового пространства : 1.6 мм. - вопрос №1854146

Носовая кость: норма, длина 1.6 мм, кровоток в венозном протоке: норма. (Анатомия плода: кости свода черепа, сосудистые сплетения, Срединное М-эхо, позвоночник, передняя брюшная стенка, желудок, мочевой пузырь, конечности верхние и нижние — ВСЕ В НОРМЕ) сердце — 4 — Х камерный срез: получен. Врожденных пороков развития не обнаружено. Но доктор обнаружил кисту на правом яичнике 35-25 мм, сказал наблюдать, может пройти. Ожидаемый риск: Трисомия 21 — базовый риск 1:893, индивидуальный риск ( базовый + УЗИ + Бх ) 1: 17856. Трисомия 18 — базовый риск 1:2129, индивидуальный риск 1:42586. Трисомия 13 — базовый риск 1:6694, индивидуальный риск 1:133872. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета- субъединицы ХГЧ — 0,438 МОМ, РАРР — А — 0,787 МОМ. Судя по моим анализам, низком хгч неужели возможна патология у ребеночка? Мой гинеколог сказала будем выявлять., мне очень страшно. Очень важно ваше мнение, спасибо Вам за консультацию.

февраль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина! Ваши анализы в абсолютной норме. Риск по трисомиям очень низкий, практически исключен.Узи также в норме.
    Расчет делается не только одному анализу хгч, а по всем показателям.  Возраст также включен в этот математический расчет.
    Поэтому не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.