Медицина

Решено

Ветрянка при беременности - вопрос №185496

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя подруга заболела ветрянкой,  срок беременности 25 недель. Болеет 3 день, температура 38 поднялась, горло болит и на горле появились прыщи...

Скажите, может ли это повлиять как нибудь на ребенка?

январь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Нина!

    На сроке 25 недель — риск для ребенка — минимален, и слава Богу! Зато у ребенка будет пожизненный иммунитет к ветряной оспе!

    Гораздо опаснее для плода, первые недели беременности (велика вероятность выкидыша!), и последняя неделя, когда плод — просто бы не успел получить антитела к ветрянке!

    январь 20, 2012 г.