Юриспруденция

использование поддельных документов - вопрос №185505

купили справку 2ндфл для получения кредита.в кредите отказали, но пришел участковый и сказал что справка поддельная.что за это грозит, ведь кредитом не воспользовались?

Вопрос задан анонимно январь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия Владимировна

    688-й в Юриспруденции

    ст.324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград. Наказываются штрафом, либо исправительными работами, либо арестом.

    январь 20, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталия Владимировна

    688-й в Юриспруденции

    Официальными являются документы, за которыми государство, в установленном законом порядке, признает юридическое значение. (324 УК РФ)

    ч. 3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа. Наказывается штрафом, либо исправительными работами, либо арестом.

    январь 20, 2012 г.