Психология

Является ли правдой, слова, сказанные на эмоциях? - вопрос №1856976

Меня зовут Настя мне 23, разговаривая по телефону поссорились с молодым человеком, он в гневе накричал на меня, сказал что хотел быть со мной, но что я ему сейчас выела весь мозг и теперь он не знает да и вообще ничего не хочет, ему все равно, бросил трубку и больше со мной не разговаривает, какова вероятность того что это было сказано на эмоциях и не является правдой, может быть дать ему собраться с мыслями оставить его на какое-то время и он отойдет, и все потихоньку наладится, все таки 6 лет уже вместе, или же это была последняя капля. Человек на контакт не идет, я боюсь его потерять, так как люблю, у нас были планы на будущее, как быть? как правильно себя вести в такой ситуации? Он интроверт, все переживает внутри себя, для него это типично и нормально не выходить на связь, но я боюсь, возьми я тайм-аут и оставь его на какое-то время, он потеряется окончательно, т.е больше не вернется. Он сейчас по работе в другом городе, а я жду его дома, очень давно жду, чуть больше года, должен был приехать к осени, но там еще не известно, как получится, на этой почве и поругались, я требовала от него ответа, хотела чтобы он определился с приездом, в последнее время начала его очень сильно ревновать, и чтобы как-то переключиться, помимо учебы, начала заниматься собой, ходить в спорт зал, мне стало казаться что он меня не любит, потому он не приезжает, и на почве того я ему выедала мозг на протяжении нескольких дней расспросами- хочет ли он быть со мной или я его зря жду, и есть ли у него кто-то еще, а теперь понимаю так как я его долго жду у меня уже потихоньку *крыша едет* и не знаю как быть со всем этим

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Большая вероятность, что то, что он сказал на эмоциях — не правда. Это была реакция на Ваши отношения в целом. Вы главное перестаньте бояться его потерять и сделайте паузу, хотя бы на неделю. Не навязывайтесь, не звоните первая и не пишите. Вы сами знаете причину — это расстояние… и Вы обосновано «выедали ему мозг», если смотреть на происходящее Вашими глазами, но ему это надоело… Через неделю созвонитесь или спишитесь, и общайтесь, как ни в чем не бывало. Когда встретитесь, то поставьте цель, когда Вы будете вместе. У отношений на расстоянии, есть тогда перспектива, когда установлены сроки, когда Вы будете вместе, но это надо решать при личной встречи, так как важно видеть и слышать друг друга. Будет, желание. обращайтесь, более детально разберем Вашу ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 25, 2016 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Часто на эмоциях люди выливают все то, что копили (зависит от человека). Молодой человек вам четко высказал свою позицию, и вам обоим следует подумать над совместном будущем

    февраль 25, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Является ли правдой, слова, сказанные на эмоциях?

    — Иногда да, иногда нет. Всё относительно в этой жизни, индивидуально. В Вашем случае, полагаю это просто эмоции. И он Вас любит и Вами дорожит.

    может быть дать ему собраться с мыслями оставить его на какое-то время и он отойдет, и все потихоньку наладится

    — Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

    Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

    Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

    — Это да. Но Вам важно понять для чего? Что бы он вернулся и опять всё по новой? Так рано или поздно он Вас покинет.

    Почему Вы выводите мужчины, что Вы делаете не так, почему, каковы причины и т.д. Всё это предмет консультаций.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 25, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Настя! Отношение выстраиваются на доверии и взаимопонимании, а также часто бывает так, что в отношениях судьба проверяет нас, насколько мы готовы любить и насколько это наш человек. Расстояние с человеком, как раз могут показать насколько вы дороги друг другу или же наоборот, то что вам необходимо просто на просто расстаться. Очень важно в отношениях — это общаться и разговаривать, если вам что то не понятно или вы за что то переживаете, тогда в открытую скажите: я беспокоюсь по поводу наших отношений потому что ты далеко, потому что я не могу быть с тобой, но я бы хотела бы это поменять, а как ты смотришь на это? И главное в разговоре ни в коем случае не обвиняйте и не высказывайте претензий, никому потому что они не нужны, а могут сделать только хуже....
    И главное делайте так как вам подсказывает сердце, отбросьте все мысли и действуйте или не действуйте, но так чтобы потом себя не корили что сделали или наоборот не сделали.
    Счастья Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    февраль 25, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Является ли правдой, слова, сказанные на эмоциях?»
    Ответ. С большей долей вероятности, слова в гневе не являются правдой и истиной, потому что под воздействием негативных эмоций, человек драматизирует ситуацию и старается больно «ударить» собеседника словом.
    Ваш вопрос "как быть?"
    Ответ. Вам стоит, пока мужчина далеко:
    1. Найти и проработать ваши глубинные страхи, которая лежит в основе вашей ревности- это позволит вам поднять вашу самооценку, уверенность в собственных силах и в собственных возможностях.
    2. Приступить к формированию в себе новые личностные качества, например, ответственность, решительность, чувство юмора и самоиронии, позитивность, доброжелательность и т.д.
    Ваш вопрос "как правильно себя вести в такой ситуации?"
    Ответ. Вам стоит:
    а)извиниться перед мужчиной, признав свою вину;
    б)освоить новые модели поведения и методы взаимодействия в мужчиной, например:
    *не давить на него ("я требовала от него ответа, хотела чтобы он определился с приездом");
    *попробовать понять мужчину, который зависим от прихоти работодателя, именно поэтому мужчина не может ответить вам сказать точную дату своего приезда и так далее.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 25, 2016 г.