Бизнес

студия звукозаписи - вопрос №18578

… Здравствуйте, я в  по воле судеб с одной стороны музыкант, играю грубо говоря на всем что дадут, имею музыкальное образование, с другой стороны не просто — так получилось в свое время я начал заниматься караоке, причем я все время сталкиваюсь с одной и той же проблемой — недопонимание когда я завожу разговор о профессиональном караоке. У всех апонентов как правилостереотип на сей предмет, я подчеркиваю профессиональное караоке, ну и все как правило думают что в курсе что это,  сам недавно пел в караоке баре- очень понравилось. Так вот в караоке баре стоят грубо говоря машинки под которые можно петь — у меня речь совершенно о другом. Во первых я уже порядка 15 лет занимаюсь в плотную этой темой, работал в последнее время в Псковской области в Д.к., сейчас вот переехал в Москву и планирую продолжить начатое — т.е. дарить людям немного счастья, ко мне в свое время если человек пришел один раз, потом мы долго не расставались — со многими до сих пор поддерживаю контакт — люди интересуются когда я опять открою студию. Теперь о чем речь сейчас я живу в моск.обл. г.Истра., поинтересовался в сведующих кругах по своему вопросу, оказалось что я опять один на поле боя — дело не в том что нет любителей караоке нет профессиональных работников по этому направлению. У меня полный комплект прогаммного обеспечения по караоке воспроизведению, записи, редактированию и выводу на диск готового файла в исполнении заказчика плюс программное обеспечение и знания по изготовлению по запросу заказчика  не просто его исполнения на диске а изготовление видео клипов как из материала предоставленного заказчиком так и своего. Т.е. на диске будет исполненная вами и выбранная вами песня в вашей тональности с вашими инструментами какие именно вам понравяться внутри файла — меняется все в миди или кар файле по вашему желанию и барабаны и инструменты ну вобщем первоночальный файл не узнать не под каким предлогом, опять же я могу сделать как я слышу музыку и инструменты, ну и могу сделать как слышите это вы, ну грубо говоря любой каприз за ваши деньги. Вобщем выбираете (более 20000 файлов) поете я записываю и делаю диск — на диске и коробке ваша фотография опять же по выбору и надписи по выбору — допутим мой концнрт там-то. По видео клипам работаю по 3ей категории, 4я мультипликация не беру, заморочка. Основное в этом бизнесе это знающий песонал, придется пару человек сразу брать на обучение — одному мне не справиться, во Пскове когда прошла реклама и пошел народ мы в четвером не успевали, по 40-50 заказов в день было не реально, да и всех денег не заработаешь. Благодарю что набрались терпения прочитать до конца именно терпение и усидчивость главное в моей работе. Если есть желание совместно поработать -тема предельно проста — вы финансируете начальную стадию я работаю и вместе зарабатываем.

Дополнение автора от февраль 16, 2010 г., 02:30:24

///http://karaokeclubs.ru/karaoke-stati.html  можете по этой ссылке посмотреть или просто в яндекс профессиональное караоке и там немного просветитесь, а то вы уж совсем не в курсе дел.

solodov aleks февраль 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Можно полюбопытствовать, с чего Вы взяли, что Ваша деятельность называется ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАРАОКЕ?

    Глупости. То, чем Вы занимаетесь - это простейший репродакшн и ремастеринг. Вы немного запутались с определениями. Караоке ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ не бывает. Вы если хотите говорить о чем-то профессионально, не пытайтесь вводить людей в заблуждение неверными названиями и ярлыками.

    Потому у Вас ничего и не получается с нормальным проектом в этом направлении, что Вы, грубо говоря, продавая Фаберже, предлагаете приобрести яичницу.

    Не обижайтесь. Вам надо действительно разобраться с профессиональной музыкальной терминологией. Тогда у Вас всё получится.

    Удачи

    февраль 16, 2010 г.

    solodov aleks

    68-й в Бизнесе

    ...Благодарю хоть и за весьма жесткий , но все таки ответ, вот и вы тоже не знаеете ничего о профессиональном караоке, Посмотрите спорт комплекс Олимпийский это самый ближний от меня комплекс который занимается тем же чем и я(профессиональным караоке), а по поводу определений четких вы правы  - бизнес совешенно новый в Роосии и буквально несколько лет назад в совок его перетащил некто Ким, да впрочем поинтересуйтесь вначале предметом а потом выводите резюме, на предмет того чего вы не в курсе, извините если что не так,  с уважением Александр.

    февраль 16, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Вот определение с сайта, на который Вы даете ссылку:

    "Караоке - это пение под аккомпанемент ящика, который воспроизводит все песни звуками, которые в него заложены, воспроизводя миди-файлы. То есть звучание всех караоке-песен примерно одинаково по звучанию. Также в караоке, для помощи поющему - не знающему точно мелодию песни и пел без ошибок тихонечко прописана лидирующая партия каким-нибудь инструментом, например пан - флейтой."

    И это Вы называете ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ УРОВНЕМ?!!!

    Не позорьтесь.

    Кстати, с того же сайта: " Хитроумные японцы придумали караоке во второй половине 20 века. Название всемирно известной забавы состоит из слова Kara (от karappo ) - «пустой» и Oke (от okesutura ) — «оркестр»."

    Создание караоке - это обычная студийная работа над минусовкой. Но само понятие караоке - не может быть профессиональным по определению.

    Это всё равно, что "профессиональное подметание пола"...

    Вы этой темой занимаетесь всего лишь "порядка 15 лет" - а я в профессиональной музыке больше 25 лет. Поверьте на слово, что мои знания ничуть не меньше Ваших.

    Успехов

    февраль 16, 2010 г.