Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста , можем ли мы законно установить видеонаблюдение в группе садика, за счет родителей. Заведующая не против , но говорит нужно разрешение воспитателей, а воспитатели - вопрос №1858043

категорически против

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заведующая лукавит… На обустройство группы средствами видеонаблюдения требуется письменное согласие, не работников каковыми по сути являются воспитатели, а родителей, детей которых будет снимать камера наблюдения.
    Заведующая может издать локальный НПА, «Положение о системе видеонаблюдения в ДОУ», и получить с родителей группы, письменное согласие. Такой НПА, издается во всех организациях в которых предусматривается видеонаблюдение. Работников следует просто ознакомить с данным Положением. Работники при поступлении на работу и так дают (должны давать) согласие на обработку персональных данных. Кроме того, должна быть предупреждающая надпись о том, что в помещении ведется видеонаблюдение.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 26, 2016 г.

Похожие вопросы

Увеличится ЕДВ ветеранам боевых действий в 2016 году? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 1, 2016 г.

Юриспруденция

Здравствуйте, какая сумма ЕДВ у инвалидов 3 группы в 2016 году?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2016 г.

Юриспруденция

Решено

Где взять справку с места жительства умершего для вступления в наследство?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2016 г.

Юриспруденция