Дом, отдых, хобби

Решено

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить монета, один рубль сто лет со дня рождения В.И.Ленина! - вопрос №1858286

изображение из вопросаизображение из вопроса

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Реальная стоимость такой монеты в Москве — 900 $ .
    Ссылку на источник в Общих вопросах реально написать Вам Извините не могу.

    февраль 27, 2016 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Евгений! Стоимость данной монеты может составлять от 20 до 50 рублей, поскольку она довольно распространённая (у неё огромный тираж выпуска) и редкостью такая монета не является. В то же время некоторые юбилейные рубли 1970 года с изображением Ленина могут стоить до 25-35 тыс. рублей. Но это только часть монет, которые чеканились по особой технологии и они отличаются тем, что имеют очень ровную, почти зеркальную поверхность. Это коллекционные монеты, которые упаковывались в специальную герметичную капсулу, предотвращающую от царапин и потёртостей. Именно такие монеты ценятся высоко. Судя по изображению на фото, ваша монета не является коллекционной, а потому и продать её можно за очень небольшую цену. Но попробовать выставить её на продажу конечно же можно, назначив аукционную цену. Возможно, вам повезёт и монета найдёт своего покупателя.

    февраль 28, 2016 г.