Юриспруденция

Решено

Как не платить автокредит за несуществующую машину? - вопрос №1858878

Взяла автокредит, автосалон машину не выдал, все суды выиграны.Прошло два года, автосалон слился в фирму-помойку.Приставы разводят руками.Плачу автокредит 38000р. Есть ли какой нибудь выход? Возможно ли чтобы хотя бы банк убрал процент за кредит?

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту Вашего жительства. Перечень документов в части 3 статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 26, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А Вы не предпринимали попытки расторгнуть автокредитный договор в судебном порядке, по основаниям ст.450 ГК РФ?  —

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1)при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Ведь это же как раз Ваш случай…
    Сторона договора — автосалон, допустила существенное нарушение, лишив Вас того, на что Вы были вправе рассчитывать при заключении договора.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 27, 2016 г.