Юриспруденция

Здравствуйте!Когда я была замужем муж взял кретит ,а я написала ему расписку что обязуюсь выплатить его ,теперь мы развелись у меня появились трудности в выплате ,просила мне помочь т.к. мы вместе - вопрос №1859655

его тратили, а он отказался, и он подал на меня в суд а полной выплате. Что мне теперь

февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть только один выход из ситуации… Подать в суд встречный иск о признании расписки недействительной и доказать, что кредит тратился на нужды семьи. Только в этом случае возможно признание кредита общим долгом супругов и раздел обязательства по ровно, по основаниям п.3 ст.39 СК РФ.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 27, 2016 г.