Медицина

Аллергия ли? - вопрос №186215

Добрый день.  Мы в четверг были у доктора (был сильный кашель и сопли), лёгкие чистые, сказали, что ринит.Назначили нам Ингалипт, содовую ингаляцию (у нас есть ингалятор), доктор Мом растирку и капать нос чайной заваркой.
Сегодня с утра постоянно текут слёзы и водичка из носа. А ещё она чихает. К обеду поднялась температура 37,3.Илоне 1 год 8 месяцев. Подскажите пожалуйста, с чемэто связать? Может это аллергия? И что делать?

январь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Все болезни ребенка от неправильного питания, и только. Можете написать мне в чат, что он есть, и я скажу, что исключить. Как правило, этого достаточно.

    январь 21, 2012 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. Это не аллергия, это ОРВИ. Ингалипт тут при чём, я ей богу не знаю, это противомикробный препарат, а не противовирусный. При ОРВИ в самом начале содовая ингалляция — тоже вопрос зачем? Там ещё и мокроты-то нет, что разжижать собрался врач? Раз «лёгкие чистые» я так понимаю хрипов нет, а значит и мокроты тоже. Мама, пожалуйста, просто обеспечть ребёнку свежий влажный воздух (тепло оденьте, а в помещении пусть будет прохладно) и побольше питья. На данном этапе вам ничего больше не надо. Ну разве что беспокоит «течь» из носа и чихи — дайте фенистил или зодак в каплях возрастную дозу. Промывайте нос солевыми каплями (но-соль, аквамарис, салин, любой 0,6% раствор соли в воде). Ну а дальше по ситуации, нужно смотреть как будет развиваться заболевание.

    январь 21, 2012 г.