Психология

Решено

парень рассказывая о личной жизни сказал что "оборвал крылья бабочкам". что бы это значило? - вопрос №1862201

Вопрос задан анонимно февраль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Это его интерпретация о смысле которой можно только догадываться, и вот если попробовать подагадываться, то ничего хорошего для его бывших а может и будущих партнеров не означает. Во первых он таким образом самоутверждается. Во вторых, как ни крути, обрывать это не приделывать а отнимать возможность… Даже если его слова не совсем реально отражают действительность(он так себе веса в ваших глазах прибавляет), это может говорить о том что он хотел бы так делать, обрывать бабочкам крылья..
    Так что вам есть над чем подумать

    февраль 29, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Это можно понимать, как подготовка Вас к тому, что будут наложены ограничения, а также то, что у таких людей как правило два вида мнения «моё» и «не правильное». И такой подход к отношениям чреват негативными последствиями. Вот и стоит задуматься, готовы ли Вы к тому, чтобы оборвали и Ваши «крылья»?

    февраль 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это можно трактовать как в буквальном смысле, так и образном. То есть некоторым девочкам ограничивал свободу своей ревностью, привязанностью, обижал, возможно причинял своими поведением поступками боль (душевную психологическую и т.д.).

    февраль 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Возможно парень так самоутверждается в Ваших глазах.
    Но фраза настораживает.
    Можно ее понять как авторитарный стиль в общении с женщинами, наложение запретов и т.д.
    Мудрости Вам!

    февраль 29, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! возможны, как минимум, два варианта:

    1. он говорил о своих партнершах, бывших девушках.
    И тогда это серьезный сигнал для Вас — человек с такими внутренними установками может быть опасен.

    2. он говорил о себе.
    Знаете, есть такое выражение «бабочки в животе», когда мы влюблены и делаем всякие глупости. Возможно, кто-то воспользовался его доверием, посмеялся над ним и т.п. И тогда он поставил себе запрет влюбляться. Больше никаких бабочек! Только физиология. И тогда помощь нужна ему — ведь такой комплекс может серьезно осложнить жизнь и ему, и Вам.
    Для того, чтобы разобраться, можно попросить его рассказать, что он имел в виду, и тогда уже сделать выводы на основе вышеизложенного. Будут вопросы — пишите! С уважением, Л.В.

    февраль 29, 2016 г.