Юриспруденция

Купила спальный гарнитур из 6 предметов -5 предметов брак. После бесполезных переговоров с продавцом , подала в суд. Поведение судьи и ответчика не онятно.Одно давление и оскорбления.Жду заключение - вопрос №1863670

эккспертизы. Как мне быть?

Вопрос задан анонимно март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наше законодательство устроено так, что судья во время рассмотрения спора, да вообще, неприкосновенен и неподсуден. На данном этапе ждите заключения экспертизы, - это самое главное, на чем будет обосновываться решение суда. В случае несогласия с решением суда его можно будет обжаловать в апелляционном порядке. Так же перед началом судебного заседания можно дать отвод судье если есть основания предусмотренные в ст.16 ГПК РФ, -

    1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

    1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

    2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

    3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

    2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

    3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

    А если получится записать оскорбления судьи на диктофон, то можно подать на него жалобу в ККС.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!