Медицина

Решено

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня сегодня 15 день цикла, 2 дня назад начало беспокоить внизу живота дискомфорт со стороны левого яичника, когда сажусь больно немного как будто что то мешает, - вопрос №1863741

также вздутие живота, сделала узи поставили мультифоликулярные яичники, левый яичник немного увеличен но не сильно, жидкость позади маточном пространстве в незначительном количестве, кисты шейки матки и загиб шейки матки. Почему уже третий день дискомфорт и больно садиться

март 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ксения. Очень похоже на овуляторный синдром. Ничего страшного это пройдет, тем более на УЗИ все хорошо.

    март 1, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!  Овуляции можно наблюдать по узи. Если был поставлен диагноз мультифолликулярные яичники, то причина этого дискомфорта не в овуляции.

    Боль или дискомфорт в середине цикла  при мультифолликулярных яичниках может быть при воспалении придатков матки, которые не всегда определяется по узи. Или это может быть органическая патология яичников. Об этом говорит и увеличеный яичник, хоть и не на много.

    Вам необходимо доообследование, чтобы выяснить причину  боли и дискомфорта.

    март 1, 2016 г.