Юриспруденция

Решено

Доброе утро!Подскажите как правильно составить мировое соглашение при решении раздела наследственной квартира,если один из наследников не хочет - вопрос №1864552

продавать квартиру??? Наследство принято в равных долях?

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Мировое соглашение в таких случаях не заключается. И принудить одного из наследников к продаже квартиры в целом не получится и в судебном порядке.
    Как варианты:
    — наследники продают свои доли с соблюдением права преимущественной покупки, несогласного (ст.250 ГК РФ);
    — в порядке ст.252 ГК РФ, наследники в судебном порядке понуждают несогласного к выплате компенсации за свои доли в наследстве.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
    Всего доброго!

    март 3, 2016 г.