Медицина

Решено

Здравствуйте. Принимаю Клайру более полугода. Раньше принимала другие ок в течение 3лет. Таблетку я принимаю каждый день в десять вечера. В день приема первой таблетки утром был жидкий стул. В десять - вопрос №1864868

вечера приняла первую таблетку т.е. начала новую пачку. В три часа ночи снова случился понос, тошнило, но рвоты не было. Видимо я отравилась и утром следующего дня был жидкий стул. В связи с этим возникает ряд вопросов: снизится ли контрацептивное действие клайры из-за поноса через 5 часов после приёма таблетки? Влияет ли энтерофурил, выпитый через 5 часов после приема клайры на действие клайры? Нужно ли дополнительно предохраняться?

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Контрацептивный эффект не будет снижен и дополнительно предохраняться не надо.

    Так как всё это произошло во время приёма 1ой таблетки. Также надо учитывать, что ОК вы принимаете 3 года. А за это время выработался стойкий контрацептивный эффект.

    Рекомендую продолжить приём клайры по схеме.

    март 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день. Вообще по инструкции рекомендуется при диареи и рвоте выпить дополнительно таблетку.Если будут  продолжаться симптомы отравления, то в этом месяце рекомендую вам предохраняться дополнительно презервативом. Энтерофурин не снижает контрацептивный эффект препарата.

    март 2, 2016 г.