Юриспруденция

Здравствуйте. Долг за кредит банку 150 т. Банк подал в суд. Есть решение суда выплатить данную сумму. Возжожно ли отдать машину в счёт погашения долга. Стоимость машины порядка 250т. нет - вопрос №1864904

Вопрос задан анонимно март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Только по согласованию с кредитором. Кредитор дал в долг деньги и требует возврата также денег. Погасить обязательство иным способом возможно, если кредитор на это согласен. Имеет смысл инициировать переговоры в связи с этим, а лучше просто продать машину и погасить кредит, если это возможно. Если нет, то в полномочиях судебного пристава-исполнителя обратить взыскание на это имущество, в связи с чем Вы вправе подать ему такое заявление.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 2, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно предложить такой порядок погашения долга по кредиту банку. Но банк может отказать и подать исполнительный лист в ФССП. В случае возбуждения исполнительного производства, Вы будете вправе подать ходатайство приставу об обращении взыскания в счет долга на определенное имущество — автомобиль. Это право обусловлено п. 5 ст.69 Закона об исполнительном производстве, -

    Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
    Всего доброго!

    март 3, 2016 г.