Медицина

Здравствуйте! Скажите какова вероятность заразиться девушке гепатитом с от болеющего мужчины, если был защищенный (презерватив) половой акт, но у девушки был последний день месячных. - вопрос №1865380

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена. Если половой контакт бы защищен презервативом, то заразиться вероятности практически нет. День цикла при этом никакой роли не играет.

    март 2, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!
    Если у мужчины разгар болезни, то вероятность заразиться имеется, хоть и был использован презерватив.

    Если мужчина является только носителем, то вероятность заражения рана 0.

    Чтобы знать точно, рекомендую пройти обследование на гепатит С, сдав кровь.

    март 2, 2016 г.