Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте, на работе сокращают штат сотрудников, я принесла справку о беременности, законно ли предложение работодателя работать по договору за сотрудницу, которая на данный момент находится в - вопрос №1865586

декретном отпуске? Имеет ли право работодатель предложить должность с более низким окладом?

март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не соглашайтесь. После выхода сотрудницы из декрета Вас просто уволят как временного работника. Уволить Вас не имеют права, т.к. согласно ст.261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 2, 2016 г.