Юриспруденция

Решено

vip

Девочка , 15 лет с 30 октября 2015 года, живет в приюте .Она написала заявление о том что ее отец избивает оскорбляет унижает( на момент подачи - вопрос №1865675

заявления с нее сняли побои).Против отца возбуждают две статьи 116 и 115, но дела затягивается по причине того, что отец пишет на всех жалобы, отказался от дачи показаний.Вопрос- пожет ли девочка 15 лет сейчас сама обратиться в суд, о месте ее проживания? и что ей для этого необходимо сделать.Девочка в плохом психоэмоциональном состоянии, она очень боится отца у нее есть мысли о суициде.

Вопрос задан анонимно март 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Она может обратиться напрямую к уполномоченному по правам ребенка:http://www.rfdeti.ru

    март 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. Сама девочка обратиться в суд не может. Однако, она может обратиться в органы опеки и попечительства, а также в полицию. После обращения в органы опеки — все вопросы решатся тут же. Я Вас уверяю.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    март 3, 2016 г.