Медицина

Добрый день! Ребенку год и 4 месяца. Всё это время кормлю грудью. Сейчас реже, только заснуть днем и ночью раза 2-3. Две недели назад с мужем не предохранялись. Сначала были выделения, потом - вопрос №1866011

молочница, а еще на следующий день пошли месячные ( впервые после родов). Может ли при этом, что зачатие две недели назад все таки произошло?

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    В вашем случае зачатие возможно так как вы не правильно применяете метод лактационной аменореи в качестве контрацепции.

    Но учитывая, то что у вас уже прошли месячные беременность маловероятна.

    март 3, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!
    В вашем случае беременность исключена на 100 процентов, так как прошла менструация, пусть даже первая после родов.

    Рекомендую в дальнейшем обязательно использовать предохранение от нежелательной беременности.
    Так как вы мало кормите грудью и у вас восстановился менструальный цикл после родов. Поэтому возможны овуляции, а значит и беременность.

    Обратитесь к вашему гинекологу, который подберёт вам современный метод контрацепции. Можно использовать оральный контрацептив, адаптированный  для кормящих мам.

    март 3, 2016 г.