Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Произвел замену ремня ГРМ. сальника маслянного насоса двигателя, на двиг. 5SFE. После сборки загорелась лампочка аварийного давления - вопрос №1867447

масла в двигателе (на малых оборотах до1000) Что неправильно. где ошибка?

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ella Chest

    29-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Возможно неправильно установили сальник масляного насоса двигателя, стоит перепроверить.

    март 4, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Подробно тут

    март 4, 2016 г.

    Иван

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, если до замены ремня ГРМ все было в порядке — то надо снова разбирать и проверять все, сам насос от блока отнимали? Если разбирали все — то дело скорее всего в маслозаборнике. Если разбирали только сам качающий узел — значит что-то не правильно собрали...

    P.S. по опыту могу сказать, что если потек сальник на маслонасосе 3,4,5S тойотомоторе, то как правило насос уже выработал свой ресурс(износ вала и втулки) и требуется замена

    март 12, 2016 г.