Медицина

Решено

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У нас лямблии, но температура держится 38- 38,1 и так третий раз за зиму. Назначали антибиотики и сейчас я не - вопрос №1867677

знаю колоть или не колоть? Может быть такая температура на лямблии?.. Их мы готовимся пролечить. Помогите пожалуйста! Спасибо!

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Наталья. Однозначно, если есть лямблиоз и повышение температуры до таких цифр вам необходима антибиотикотерапия. Рекомендовал бы вам еще пропить пробиотики, типа линекс, хилак.

    март 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!  Температура тела повышается из за воспаления и токсического действия, которое дают лямблии.

    Т. е. процесс зашел очень далеко  и обязательно нужна антибактериальная терапия и противопаразитарная терапия.

    Поэтому назначения врача правильные. Рекомендую следовать его назначениям.

    март 4, 2016 г.

    Светлана

    16-й в Медицине

    Наталья, здравствуйте!
    Лямблиоз в первые три месяца после заражения может протекать в острой форме. В это время возможно повышение температуры даже до высоких цифр. Однако температура не является единственным симптомом этого заболевания. Кроме температуры у ребенка будут и другие симптомы – тошнота, рвота, боли в животе, снижение аппетита, жидкий стул.
    Таким образом, если повышение температуры сопровождается подобными симптомами, то с большой долей вероятности можно предполагать, что причина в лямблиозе.
    Через 3 месяца после заражения лямблиями заболевание переходит в хроническую форму. Для этой стадии характерны такие симптомы как сухость кожи, сыпи, тошнота, тупые боли в правом подреберье, нарушение стула. Температура бывает редко и не превышает 37,5 градусов.
    Если температура у Вашего сына сочетается с подобными симптомами и нет признаков других заболеваний, то необходимо провести курс лечения лямблиоза, соблюдая все этапы.
    Избавляются от лямблий специальными противопаразитарными препаратами типа немозола, макмирора. Эти препараты принимаются внутрь. Обычные антибиотики эффекта не дают.
    Всего Вам доброго!