Юриспруденция

В родительской квартире я участник приватизации. проживаю в другом городе, мне позвонили родители и поросили прислать доверенность на прописку - вопрос №1868876

дальной родственници. Родители старые, родственница с Украины ей нужна прописка, мне интересно радетелей не обманывают?

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Леонид!
    Во-первых, законодательство не предусматривает возможности регистрации в жилом помещении по доверенности от одного из собственников. Только личное присутствие в ФМС и подпись в заявлении.
    Хотя и прямого запрета на такое действие тоже нет.
    Родственнице с Украины нужна регистрация. В этом ничего страшного нет. Она просто получит временное право пользования жилым помещением. Никаких других прав у неё не будет. Родителей никто не обманывает.
    Но ещё раз повторю — без Вашего личного участия вряд ли удастся зарегистрировать родственницу.
    Удачи!

    март 5, 2016 г.