Юриспруденция

выслуга лет у меня как у сотрудника полиции 21 год, собираюсь уйти в декабре 2015год на пенсию т.к. опасаюсь , что увеличать в 2016 год срок выслуги и надо будет еще 4 года работать.Но мне советуют - вопрос №1736045

сходить с 1 января 2016года в отпуск, с последующим выходом на пенсию, что бы в деньгах выиграть немного.Но я все таки опасаюсь так сказать попасть под срок 25 лет.Вопрос в следующем, если будет подписан приказ об увеличении срока выслуги до 25 лет, через сколько времени он вступит в силу 1, 2 или 3 месяца?

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам переживать не стоит. Такой законопроект был составлен в 2013 году и в нем была ссылочка, о том, что данный закон не распространяется на служащих, выслуга которых на сегодня 20 лет и они имеют право выйти на пенсию по старым правилам, это должно было работать в течении 5 лет с момента вступления ФЗ в законную силу.

    декабрь 1, 2015 г.