Психология

Кризис и депрессия. Не устраивает своя жизнь. Работаю офисным планктоном. Хочу стать сценаристом-писателем и художником. - вопрос №1870065

Натыкаюсь на препятствия преодолеть которые нет сил. Нет поддержки, знакомств в творческих профессиях, как и уверенности в себе. Однообразие в жизни погружает во мглу. аня, 26

март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Аня!
    Полагаю, что Вам нужно точнее определиться намерениями.
    Ведь профессии сценариста — писателя и художника несколько различны и требуется овладевать определенными профессиональными навыками.
    Подумайте, что у Вас лучше получается: писать или может Вы уже хорошо рисуете?
    Вот и развивайтесь в выбранных направлениях в свободной от основной работы время.
    Пишите сценарии, высылайте их тем, кому они могу быть интересны.
    На каком-то этапе возможно Ваше хобби станет основным источником заработка.
    «Занимаясь любимым делом можно не работать всю жизнь» ©
    Удачи Вам!

    март 6, 2016 г.

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня.
    Как известно, все большое начинается с малого. И вы можете уже сейчас начать движение к желаемым профессиям с маленьких шагов. Например, можно составить список навыков, которые помогут вам состояться в новых занятиях(профессиях) и начать их прокачивать. Для этого, в сети есть огромное количество книг и видео-материалов в свободном доступе.
    Параллельно, можно начать общение на сетевых форумах, посвященных тонскостям и деталям этих профессий, попутно черпая идеи и делая пометки о них, на будущее.
    Главное, каждый день делать хотя бы совсем маленкий шажок. Пусть он будет даже крохотным, главное — чтобы был. И тогда, рано или поздно и вы заметите, что движетесь к выбранной цели и в то время, само это движение и осознание, что вы движетесь, а не стоите на месте, будет придавать вам и сил и скорости.
    Удачи вам и удовольствия творить!

    март 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

    март 6, 2016 г.