Медицина

Решено

Месячные один день - вопрос №1870219

В марте месячные были один день. ПА был 22 января, в феврале месячные были около 2-х дней. тесты отрицательные. Что может влиять на продолжительность месячных? Может ли это быть беременность, хотя тесты отрицательные. ПА был защищенный(презерватив + ппа)

март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Оксана.
    Для меня это конечно, что то новое половой акт защищенный презервативом плюс прерванный половой акт, это как интересно. Если половой акт был прерванный значит он не защищенный и беременность конечно возможна.
    Нередко такие скудные месячные путают с угрозой аборта. Поэтому все таки рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
    Если он отрицательный рекомендую обратиться на прием к гинекологу и сделать УЗИ, причин может быть много начиная от гормональных нарушений  и заканчивая более серьезной гинекологической патологией.

    март 6, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана!

     Такое не норма, если менструации приходят не в полном объёме.
     Рекомендую прежде  всего сдать кровь на хгч, чтобы проверить беременны вы или нет.  Так как ппа и презерватив не является надёжным методом контрацепции.

    А также пройти обследование у гинеколога, сделать узи. Сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, пролактин.

    Проверить сахар в крови обязательно и проверить работу щитовидной железы обязательно, сдав  анализ ТТГ. При нарушениях работы щитовидной и поджелудочной желез возможно также быть такое нарушение цикла.

    март 6, 2016 г.