Медицина

Решено

Здравствуйте!У мужа стали трястись руки,и иногда,как он говорит,его самого как "трусит",я даю ему пустырник и таблетки валерьянки,его вроде бы - вопрос №1870236

успокаивает это.Что делать? И от чего это происходит? Спасибо.

март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    Возможной причиной тремора рук может быть невроз. Для того что бы снять тревожный компонент можно пропить курс гидазепама (дневной транквилизатор) по 1 т 2 раза сутки.Если курс не даст результата — прием невролога поликлинники.

    март 6, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Причин тремора рук очень много! Это физические и эмоциональные переутомления, стрессы, заболевания щитовидной железы с ее гиперфункцией, нарушения кровоснабжения головного мозга в следствие шейного остеохондроза, атеросклероза, гипертонической болезни, сахарного диабета и т.п...., при длительном воздействии солей тяжелых металлов и др. токсических веществ...,  и заболевания нервной системы (б-нь Паркинсона, рассеянный склероз, поражения мозжечка и т.д.)
    Чтобы назначить правильное лечение, нужно знать причину. Для этого нужно пройти обследование у невролога, эндокринолога или у семейного врача по месту проживания.
    К сожалению, Вы не пишите, сколько лет Вашему мужу и как давно стали трястись руки? Но если судить по письму, то возможно, появление тремора связано с психоэмоциональным переутомлением (стрессы на работе и пр.) Я не стану рекомендовать Вам прием транквилизаторов ввиду их побочных действий. К тому, что принимает Ваш муж, можно добавить Магне В6 — магний участвует в регуляции передачи нервных импульсов и сокращении мышц, витВ6 улучшает метаболизм нервной системы. Хорошо будет исключить из рациона кофе и освоить техники релаксации (в инете материала много) Из неспецифических методов лечения — массаж, плавание, ежедневные пешие 30-ти минутные прогулки перед сном и рефлексотерапия.

    Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!    Буду признательна за оценку ответа.

    март 7, 2016 г.