Юриспруденция

Решено

Сын угрожает подать на алименты. В ноябре его отчислили из техникума. Ему 18 лет. Утверждает, что поступил в другое заведение, какой-то колледж. - вопрос №1870456

Документы мне не представляет. Обещает отравить жизнь заявлением, якобы у меня имеется задолженость по алиментам. Мол, пока буду доказывать — сдохну.

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пошлите его в суд. Если он не инвалид детства, то ни чего Вы ему после 18 лет, не должны. А напротив, согласно ст. 87 СК РФ, — «Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них».

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
    Всего доброго!

    март 7, 2016 г.