Юриспруденция

пенсия - вопрос №187063

свекровь гражданка России, переехала в Украину 3 года назад, сейчас оформляет Украинское гражданство, но боится за пенсию, думает могут пропасть 30 лет стажа и что в Украине будут выплачивать минималку, что делать не знаем, хочет отменить оформление гражданства, заранее спасибо.

январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Маша" Вашей маме при назначении пенсии нужно руководствоваться Соглашением от 13 марта 1992 г. о гарантиях прав граждан государств–участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения. К тому же нужно смотреть, есть ли в пенсионном справочнике Украины та профессия, по которой отработала ваша мама в нашей стране.

    январь 23, 2012 г.