Красота, Здоровье

Решено

Добрый день. Как можно выровнить цвет и тон кожи ног, если кожа очень тонкая и очень светлая, соответственно малейшее прикосновение оставляет следы, - вопрос №1870751

  • а некоторые следы даже не уходя и остается эффект мелких синячков то тут то там. Посоветуйте пожалуйста крема, скрабы и пр. методы воздействия, чтобы через 2 месяца кожа была приближена к идеальной. Спасибо, Ирина

Вопрос задан анонимно март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Крема и скарбы, Ирина, тут не помогут, скрабом вы ещё сделаете кожу нежнее и тоньше. А вот заняться её тонусом вам придётся, для этого нужно использовать обычный душ. Сядьте удобнее в ванной на полочку и производите обливание ног под сильным напором, чередуя холодную и сильно тёплую воду, соотношение времени 3 к 1 примерно, т.е. Тёплой водой воздействуете на кожу ног  в три раза дольше чем сильно холодной, смену делайте раз 10, можете и больше, но заканчивайте процедуру всегда тёплой водой. Процедуру делайте при чувстве комфортности, чтобы она приносила удовольствие, а не боль и дискомфорт. Обливайте ноги со всех сторон и постепенно в процессе обливания поднимайтесь все выше и выше, начиная со ступней. Затем ноги промакните полотенцем и смажте увлажняющим или питательным кремом. Старайтесь крема покупать с ароматом, который вам понравится, т.к.аромотерапия тоже поддерживает хорошее настроение и ваш организм в тонусе.
    Такая процедура укрепит стенки сосудов и они не будут лопаться при прикосновении и оставлять следы или синяки, а ещё попробуйте примочки из яблочного уксуса, все о пользе яблочного уксуса для сосудов ног  вы можете найти  и прочитать в интернете.
    Будьте красивы и здоровы.

    март 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Ирина, Вам однозначно нужно укреплять сосуды. Если у Вас сидячая работа, то нужно каждый час вставать и делать самые простые упражнения для ног, чтобы улучшить циркуляцию и избегать застойных явлений. Если Вы носите каблуки, то вечером стоит делать упражнения и ванночки для ног.
    Посмотрите вот здесь упражнения, очень простая и эффективная гимнастика (можно поискать доп.информацию — гимнастика Ниши). Вот эта асана очень полезна тоже (у нее есть разные варианты, это именно с ногами на стене).
    Что касается косметических средств, то можно наносить на ноги масляную смесь с добавлением эфирных масел, одно из лучших сочетаний для сосудов — лаванда, розмарин, кипарис, лимон. Эфирных масел добавлять максимум 2% от общего количества жирного масла, то есть, на 50 гр. жирного масла (можно взять легкое масло, например, рисовых отрубей, оно очень хорошо впитывается или нейтральный кунжут) должно быть 1 гр. эфирных масел. 1 гр — это примерно 20-25 капель. Кипариса можно 10 капель добавить, остальное разделить между оставшимися маслами. Наносить на влажную кожу легкими движениями вверх, желательно ноги при этом приподнять.
    Ну и на крайний случай, если нужны идеальные ноги срочно есть профессиональная маскирующая косметика Dermacolor.
    Всего наилучшего!