Юриспруденция

Добрый вечер.Скажите, могу ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов на услуги адвоката, если после вступления решения в зак.силу прошло 3 года - вопрос №1871530

Вопрос задан анонимно март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    я вас приятно удивлю, для взыскания судебных расходов нет исковой давности)
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 8, 2016 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Обратиться с таким иском можно и после 3-х лет, но если другая сторона заявит о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении иска будет отказано. Вообще, имеет значение не дата вступления решения в силу, а дата вынесения последнего судебного акта по делу по существу.

    март 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Ничего подобного, городской суд Санкт-Петербурга постановил, что расходы можно взыскать за пределами срока в 3 года.

    март 8, 2016 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    И это постановление прошло кассация, надзор? Можете сообщить номер дела?
    Если нет, то остаётся подавать такие иски исключительно в этот городской суд...)))

    март 8, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Могу, но кто-то забыл сказать «пожалуйста»...)

    март 8, 2016 г.