Психология

vip

Здравствуйте. Хотелось бы знать узнать, какой самый эффективный способ борьбы с депрессией? Мне кажется у меня клиническая депрессия. - вопрос №1872241

Я стараюсь меньше употреблять алкоголь, больше занимаюсь спортом, работаю, но из своего тухлого настроение не могу завести отношений с девушкой, что меня и беспокоит в этом состоянии.

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 12

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Михаил!
    Диагноз «депрессия» может только ставить только врач, только при личном приеме и только на основе Вашего согласия на постановку диагноза.
    Не занимайтесь самодиагностированием. Оно может привести к ошибочным результатам.
    На настроение может влиять и гормональный фон и психологические проблемы.
    Поэтому Вам желательно проконсультироваться со специалистом для установления истинных причин Вашего состояния.
    Удачи Вам!

    март 8, 2016 г.

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, при отсутствии счастья в личной жизни и нападает на Вас депрессия. Если проблем в том, что Вы не можете правильно построить отношения с девушкой — выберите специалиста на сайте и учись обольщению противоположного пола! Удачи Вам!

    март 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    То что Вы описали это последствия, а в чём причина? Вы не удовлетворены своей жизнью? Своей работой? Своей личной жизнью? Где пробелы?

    Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

    Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

    На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Измените свою жизнь, своими руками.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

    март 8, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Плохое настроение — не есть депрессия. И если не получаются отношения с девушкой, то настроение вполне может портиться. Надо просто научиться общаться с девушками. Есть несложные правила, которые помогут установить контакт и поддерживать его. А вот случится ли любовь, этого никто наперёд никто не скажет.

    март 8, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Михаил, ответ на ваш вопрос «какой самый эффективный способ борьбы с депрессией?»
    Ответ. Михаил, с депрессией не борются, её лечат))) И прекрасно, что она вам только «кажется»))), потому что реальная причина вашего состояния — это наличие у вас коммуникационных проблем с девушками ("не могу завести отношений с девушкой, что меня и беспокоит«в этом состоянии»). Для того, чтобы решить ваши коммуникативные проблемы с девушками вам стоит:
    1. Проанализировать все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать ваши глубинные страхи,  которые и сформировали вашу проблему.
    2. Создать новые, позитивные,  сценарии романтических и любовных отношений- это позволит вам видеть стратегию развития романтических и любовных отношений.
    3. Освоить новые, смелые и позитивные, модели поведения и методы взаимодействия с девушками -это позволит вам строить и вести отношения  в нужном направлении и на качественном вам уровне.
    4. Обратиться к специалисту по партнерским отношениям, то есть к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и, который поможет вам быстро и эффективно решить вашу коммуникацию в партнерских отношениях с женщинами. Уверена позитивный эффект вы получите сразу же после первой сессии.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 8, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Всё наоборот — вы не можете завести хороших отношений, потому что вас по какой-то причине этому не научили родители, а уже, как следствие вы имеете депрессивное состояние, которое, я уверен, связано с одиночеством.

    март 8, 2016 г.

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Плохое настроение из-за неудач ещё не депрессия. Судя по тексту самый актуальный вопрос для вас — научиться знакомиться и строить отношения с девушкой. Им и есть смысл заняться. Для начала почитайте что- нибудь по теме, проанализируйте свои стратегии и после чего они как правило уходят или отказывают

    март 8, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 9, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    То, что вы занимаетесь спортом, практически не употребляете алкоголь — это, конечно, очень хорошо!.. А вас это радует? Приносит это все удовольствие?
    Можно делать какие-то «важные» дела, но без радости, без удовольствия, без того, чтобы иной раз, похвалить себя:" Ай, какой же я молодчина, как у меня здорово получилось..."!
    Или, просто — делать и делать (эмоционально не «подключенным», без позитивных чувств"!
    Это все тоже влияет на общий фон настроения вашего!!!
    Что в вашей жизни вам доставляет удовольствие, просто — радует?......
    Девушки чувствуют настроение, энергетику парня, который к ним обращается, или просто, смотрит...!
    И что-то в этой энергетике их не устраивает, не привлекает, не притягивает и т.д. Все это можно откорректировать!
    Ваше настроение, во многом зависит от вашей энергетики, а она «складывается» из многих «составляющих» по жизни...!
    Михаил, если захотите пообщаться индивидуально — пишите мне в чат, постараюсь помочь вам решить вашу проблему!
    Но, для этого, придется поработать над вашим «подходом» к любым действиям, к общению, вообще — к жизненным ценностям, к интересам… и т.д.
    Я просто, чувствую, что с вами происходит,… и расписывать тут — это будет слишком много, да и лучше, когда ведется диалог!!! Не правда ли?
    Мы с вами и причины вашего настроения определим (а их не мало), и наметим варианты решения проблемы ...!
    Все решаемо, если есть желание решить проблему и готовность работать над собой!
    Так, что не расстраивайтесь — все будет хорошо!

    Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться, исправить — пишите в чат, помогу во всем!

    С уважением. Мирослава.

    Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

    март 9, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    23-й в Психологии

    Добрый день. Вы может помните, что в детских сказках иногда упоминалась «запретная комната», в которую нельзя было заглядывать ни при каких обстоятельствах, либо существовали другие какие-либо запреты, которые в конце концов нарушались, и это приводило к проблемам героя. На что, как Вы думаете, намекалось этими условностями? Чем в реальности не следует злоупотреблять и к каким последствиям это приводит? И еще: какого рода знания приумножают скорбь? Это, конечно, иносказательно, но интересно, какие размышления привели Вас к «тухлому настроению»? Что за представления лежат в основе Вашего мировоззрения, которые привели Вас к такому предположению? Об этом стоило бы поговорить чуть подробнее с кем-либо из экспертов данного сайта. Это было бы продуктивнее, чем собирать разрозненные соображения на тему «что у меня не так».

    март 9, 2016 г.

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день Миша — доброго вам здоровья.
    Самый эффективный способ — это замена «эго установок» в вашем сознание — на установки которые будут нести свет жизни в вашу жизнь. Депрессия  - это как правило работа ЭГО МОТИВОВ установок таких как: 1) Перекладывание ответственность 2) Жалость к себе 3) Личная выгода 4) Страх смерти 5) Гордость
    Их нужно заменить на позитивные установки.
    Напишите мне — если вы готовы работать (можно самостоятельно без психолога)
    С уважением к вам Сергей.

    март 10, 2016 г.

    Ольга

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    Если я правильно поняла, Вы уже боретесь с тем, что считаете проявлениями депрессии: меньше употребляете алкоголь, больше занимаетесь спортом, но с основным её проявлением (тухлым настроением) — пока не удаётся справиться.
    Это удастся, когда Вы направите основной удар на причину депрессии, для чего сначала надо будет её обнаружить. Прислушайтесь к себе: после чего настроение испортилось? Может, Вы пережили потерю (горе, утрату, расставание) или разочарование, обиду или что-то ещё, и до сих пор не оправились после тяжёлых переживаний? Если так, надо очень внимательно отнестись к этому и, что называется, отгоревать: дать волю воспоминаниям и чувствам, прожить эту боль во всей её силе и глубине. Ведь пока она не изжита — на её место не придут другие чувства. Когда боль отступит — надо ответить себе на вопрос: «Для чего это произошло со мной и как это поможет мне в будущем?». Когда найдёте ответы — появится ресурс жить дальше и новый опыт.
    Есть вероятность, что обнаружить и устранить причину своими силами не удастся (особенно если она кроется в раннем детстве или скрыта за многими травматическими событиями). Тогда надо будет воспользоваться помощью психолога.
    Удачи!

    март 10, 2016 г.