Юриспруденция

Решено

могу ли я вернуть потраченые деньги за днк экспертизу,если она была сделана без суда,и сколько будут стоить ваши услуги чтобы я могла получить наконец то на все вопросы? - вопрос №1872304

здравствуйте, дело в том что ответчик не является в суд и я чтобы доказать факт отцовства сделала днк экспертизу без сдебного приказа в общем самостоятельно-могу ли я подать в суд на ответчика чтоб он мне вернул потраченую сумму за днк а также госпошлины с одного суда где оставили без рассмотрения и со второго суда где собираются рассматривать устанавление отцовства и алименты, тоесть исковое требование о взыскании всех судебных расходов а еще могу ли я получить за моральный ущерб деньги так как из за него мне изрядно пришлось побегать по судам? и сколько будет стоить полнаценная консульатция с вами чтоб я могла получить ответы на все вопросы и сделать все грамотно по закону чтоб судья ни к чему придраться не смогла и дело прошло все как по маслу без задержек? очень жду ответа.

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер и с праздником.
    Взыскать стоимость за экспертизу можно только один раз.
    Взыскать моральный вред за беготню также можно.
    Что касаемо задержек, тут не всегда все зависит от вас и от суда, Ответчик намеренно не получает почту, тем самым затягивает дело, но опять же, это вопрос времени.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 8, 2016 г.