Медицина

Здравствуйте! Парень 23 года, в организме есть вирус герпеса, вылазиет на губе раз в 2-3 года. Был половой акт незащищенный с моей девушкой. Спустя 3 дня у неё воспалился лимфоузел в паху. Мы думаем - вопрос №1872629

что вирус передался и это генитальный герпес. Опасно ли это?

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Евгений.

    Эти совсем два разных типов вируса герпеса про которые вы говорите.
    Для того, что бы вашей девушке передался генитальный герпес ( тип 2 чаще всего) он у вас должен быть. А у вас вирус простого герпеса тип 1.
    Поэтому таким образом он передаться вашей девушке не мог.
    Если в ближайшее время лимфоузел не уменьшится, то рекомендовал бы искать причину воспаления в чем то другом.
    Сдать ПЦР на ИППП, ВИЧ, РВ.

    март 9, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгений!

    Вполне возможно, что девушка заразились от вас.

     Вирус простого герпеса бывает 2 типов. А в настоящее время доказано, что 1 и 2 тип имеет схожесть. И поэтому может проявляться   симптоматикиа и в половых органах.

    Это не опасно, но пройти обследование обязательно надо.

    Рекомендую вашей девушке пройти обследование на иппп и  вирусы простого герпеса 1и 2 типа.

    март 9, 2016 г.