Психология

Почему я боюсь зарабатывать деньги и что с этим делать? - вопрос №187337

Работала в магазине  на пару с девушкой, Кроме оклада нам платили процент с продаж, каждому свой. каждый раз, когда я продавала на большую сумму, напарница устраивала истерику, что я отбираю у нее зарплату, что я должна отдавать ей клиентов, с которыми проработала иногда по 2-3 часа, а то у нее зарплата будет маленькая. уволилась, но обнаружила, что теперь у менякакой то внутренний тормоз к зарабатыванию денег- бесплатно ту же работу могу сделать, легко, за деньги- проблема! вот сейчас вместо того, чтоб работать над своим проектом, уже перебрала все способы активного отлынивание от работы. Помогите, посоветуйте что нибудь, что мне делать?

январь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья. Как я понимаю данные затруднения сложились после работы и бесед с напарницей из книжного магазина. Она оказала на Вас определенное давление, в результате которого спровоцировала у Вас чувство вины перед ней, страх заработать больше нее, и далее, как следствие — определенный дискомфорт и страх в вопросе зароботка в целом. Одним ответом на Ваш вопрос будет сложно, да и справится самостоятельно. Выбирайте эксперта, поработайте над этим, и трудитесь без страхов брать заслуженную плату за Ваши труды.

    С ув. Александр.

    январь 23, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Причина? — блокировка базовых инстинктов: власти и сексуального.

    И только когда Вас прижмут к стенке, тогда пробуждается инстинкт жизни, он Вас и спасает.

    Ваша напарница — была тем уроком, который Вы прошли неконструктивно. Ещё больше заблокировали свои базовости.

    Часто людям в таком состоянии, как у Вас,  находятся разного рода представители сект или религий, которые и заполнят Вашу пустоту. Но это ещё больше заблокрирует Ваше естество.

    Пока не дошло до этого, и Вас не начали эксплуатировтаь на Вашем же чувстве вины все нищие и алкоголики округа, где Вы живёте, или не пришёл гуру, которому Вы перепишите всё свое движимое-недвижимое… ну или цыганки Вас разденут… -

    Обратитесь за персональной помощью.

    январь 23, 2012 г.